Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Публичные слушания по материалам ОВОС по проекту: «Мусороперерабатывающий завод производительностью до 600000 тонн в год твердых бытовых отходов, расположенный в Октябрьском районе Ростовской области»

20.08.2013, 17:33 | просмотров: 3847


Публичные слушания по материалам ОВОС по проекту: «Мусороперерабатывающий завод производительностью до 600000 тонн в год твердых бытовых отходов, расположенный в Октябрьском районе Ростовской области»

20 августа в районном Дворце культуры п. Каменоломни, под руководством заместителя главы Администрации района М. Н. Протасова состоялись публичные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду по проекту: «Мусороперерабатывающий завод производительностью до 600000 тонн в год твердых бытовых отходов, расположенный в Октябрьском районе Ростовской области».

 

Инициатором проведения публичных слушаний выступило общество с ограниченной ответственностью «Экострой – Дон».

На публичных слушаниях присутствовали члены организационного комитета и приглашенные: и.о. заместителя Главы Администрации Октябрьского района – начальник отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Н.В. Мартюк, начальник отдела архитектуры и сопровождения проектов Администрации района О. А. Доценко, ведущий специалист по охране окружающей среды Администрации района И. Н. Кремина, Глава Краснокутского поселения В.В. Мартыненко, депутат Собрания депутатов Краснокутского сельского поселения В.И. Галатов, председатель совета директоров группы компаний ООО «Экострой Дон» и ООО «Экострой Юг» А.А. Минин, заместитель генерального директора ООО «Экострой – Дон» Е.В. Ксагорарис, ГИП проекта И.Д. Ермаков, директор проектной организации ООО Ингео» В.С. Киляхов, а также Главы и депутаты Собрания депутатов сельских поселений Октябрьского района, СМИ и др.

Суть проекта: создание мусороперерабатывающего комплекса со станциями перегруза в Ростовской области на основе российских патентов с использованием отечественных и импортных разработок для переработки твердых бытовых и промышленных отходов с получением тепловой, электрической энергии и других возобновляемых ресурсов. Данный проект подготовлен на основании Поручения Президента РФ и представлен в Ростовской области в соответствии с Поручения Президента РФ по мерам государственной поддержки отобранных пилотных проектов по строительству технологических комплексов по переработки отходов.


Основной целью создания такого комплекса является ликвидация несанкционированных и стихийных свалок и повышение эффективности деятельности по обращению с отходами на территории района и соседствующих муниципальных образований.

Присутствующих на публичных слушаниях ознакомили с проектом и техническими характеристиками завода, а также о предусматриваемых проектной документацией мероприятиях по охране окружающей среды.
 

Все вопросы, которые задавались в ходе обсуждения рассматриваемого проекта, занесены в протокол проведения публичных слушаний и будут учтены во вносимых в проект изменениях.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus