Администрация Октябрьского района



"Казачьему роду нет переводу!"

15.07.2022, 15:50 | просмотров: 722


"Казачьему роду нет переводу!"
Рождение ребёнка – всегда радостное событие для любой семьи. А рождение сразу двух детей, да еще и мальчиков для казачьей семьи – это грандиозный праздник! Воспитание детей в духе любви к родному краю, семье и Отечеству – это величайшая казачья традиция, становление характера казака начинается с самого рождения.

До семилетнего возраста казачат будет воспитывать мать. Мать научит казачат любви к родной земле, воспитает чувство гордости за свой род, приучит к труду, уважению и почитанию дедов, совместно с которыми казачков обучат верховой езде, владению нагайкой, чтобы сформировать личности казаков-воинов, любящих свою Родину, защитников своей земли, семьи, рода.

Характер казачат сформируется в семье. И также будут поступать они, как поступают их родители. Через год казачат уже посадят на коня, и начнется для казачат новая жизнь. Жизнь казачьей семьи продолжается – казачьему роду нет переводу!

Совсем недавно молодая казачья семья из Красюковского сельского поселения Александра и Анны Суховых получила первую свою награду: Благодарственное письмо Администрации Красюковского сельского поселения в честь Дня любви, семьи и верности, ставшего всеобщим праздником по Указу Президента России.

По материалам Администрации Красюковского сельского поселения
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_46812.html