Администрация Октябрьского района



В музее начала работу выставка «Пасхальное чудо»

06.05.2024, 15:04 | просмотров: 455


В музее начала работу выставка «Пасхальное чудо»
В Краеведческом музее Октябрьского района начала работу выставка «Пасхальное чудо».

В витринном пространстве представлены работы Творческой мастерской «Сокол» выполненные в разных техниках: плетёные корзины из эко-лозы, расписные яйца, керамические изделия, выполненные на гончарном круге и ручной лепкой, пасхальные фигурки из соленого теста.

Выставку украшают детские поделки пасхальных яиц, которые были выполнены для участия в епархиальном (региональном) этапе международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яйцо 2024».

Пасхальные яйца выполнены в технике аппликация, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов, лоскутная техника, бисероплетение,, макраме, вязание и др.. Художественные работы на пасхальную тему от учащихся МБУ ДО г.Шахты «Детская школа искусств им. В.А. Серова» украсили выставку.

По информации Краеведческого музея Октябрьского района.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru тел.: 8 (86360) 2-04-51







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_59262.html