Администрация Октябрьского района



Повышены единовременные региональные выплаты контрактникам до 1,6 млн руб

15.11.2024, 14:48 | просмотров: 533


Повышены единовременные региональные выплаты контрактникам до 1,6 млн руб
Общая сумма единовременной выплаты контрактникам из Ростовской области с учетом федеральной выплаты увеличится с 1,7 до 2 млн рублей. Соответствующее решение принял временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь.

В Ростовской области для граждан России, а также иностранцев, которые заключат в период с 15 ноября по 31 декабря 2024 года контракт с Минобороны России о прохождении военной службы на срок один год и более в резервных формированиях, теперь установлена единовременная региональная выплата в размере 1,6 млн рублей.

Для получения этой выплаты надо заключить контракт в пунктах отбора на территории Ростовской области.

Напомним, что на Дону уже реализуется комплекс мер поддержки участников СВО и их семей, в том числе компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для участников СВО и членов их семей.

Семьи участников в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налогов. Вернувшимся со СВО оказывается содействие в поиске работы.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_63095.html