Администрация Октябрьского района



Людмила Овчиева обозначила приоритеты работы отделов ЗАГС и ХЭУ на 2025 год

24.01.2025, 14:48 | просмотров: 578


Людмила Овчиева обозначила приоритеты работы отделов ЗАГС и ХЭУ на 2025 год
Сегодня, 24 января, с отчетом о проделанной работе перед главой Администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой выступили сотрудники отдела записи актом гражданского состояния и хозяйственно – эксплуатационного управления.

В отчетном собрании приняли участие представители данного направления работы из Администраций поселений, управляющий делами Администрации Октябрьского района Анастасия Пригородова.

Итоги работы отдела ЗАГС представила начальник отдела Елена Базылева.

В 2024 году отделом ЗАГС зарегистрировано 1962 акта гражданского состояния и 326 актов о рождении. В 121 семье родились первенцы, в 205 семьях родились вторые, третьи и последующие дети. В прошедшем году в нашем районе 517 пар зарегистрировали брак.

Важным направлением деятельности органов ЗАГС является оказание услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Так, в 2024 году поступило 595 заявлений. Самой востребованной услугой продолжает являться – подача заявления на регистрацию заключения брака.

В 2025 году ЗАГС Октябрьского района начнет работу в Суперсервисе "утрата близкого человека". В дальнейшем с помощью суперсервиса «Утрата близкого человека» можно будет свести к минимуму посещения госорганов, не придется собирать справки и обращаться в ЗАГС для регистрации смерти, это все можно будет сделать онлайн. С помощью суперсервиса можно будет оформить социальное пособие на погребение и подать заявление на получение выплат, если умерший застраховал свою жизнь. Еще пользователи сервиса смогут записаться онлайн к нотариусу и оформить получение наследства на банковскую карту.

С отчетом по итогам работы 2024 года и задачах на 2025 год выступила директор Муниципального бюджетного учреждения «Хозяйственно – эксплуатационное управление» Октябрьского района Ростовской области Наталья Мамонова.

Она доложила о материально – техническом и транспортном обеспечение Администрации района, содержании имущества, закрепленного на праве оперативного управления.

После основных отчетов состоялся деловой диалог между главой Администрации района Людмилой Овчиевой и сотрудниками отделов, в ходе которого были озвучены основные вопросы, требующие решения.

- Найти новые подходы в работе отдела ЗАГС с использованием креативной индустрии, проводить торжественные регистрации рождений чествования юбиляров семейной жизни, семьи участников СВО с привлечением отдела культуры, народных коллективов, - отметила Людмила Владимировна.

Таким образом, после основных докладов проведенный конструктивный деловой диалог позволил обозначить приоритетные вопросы, требующие решения, а также определить задачи и мероприятия, которые необходимо предпринять для развития района в целом.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_64541.html