Администрация Октябрьского района



Просроченная задолженность населения за газ снизилась на 73 млн рублей

07.03.2025, 06:21 | просмотров: 171
По состоянию на начало 2025 года просроченная дебиторская задолженность абонентов Ростовской области перед «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» за потреблённый газ составила около 386 млн рублей, что на 73,5 млн ниже аналогичного периода 2024 года.

Компания ежемесячно информирует абонентов о наличии долга, направляет претензии по почте и в СМС-сообщениях. В то же время юристы ведут претензионно-исковую работу. Кроме того, информацию об имеющейся задолженности можно получить в «Личном кабинете», а также обратиться в «Единый контакт-центр», где можно задать интересующий вопрос и получить квалифицированную консультацию.

«Мы рекомендуем должникам погасить долги за газ вовремя, чтобы избежать дополнительных расходов по оплате образовавшейся пени и судебных издержек. Каждый может выбрать для себя любой удобный вариант оплаты. Дистанционно оплатить газ без комиссии можно в личном кабинете «Мойгаз», – отметила заместитель генерального директора по социально значимой категории потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Марина Лагутина.

Справка: ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» – основной поставщик природного газа всем категориям потребителей Ростовской области, входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Контактные телефоны: +7 (863) 249-76-08
E-mail: f0610224@RostovRegionGaz.ru
Сайт: www.rostovregiongaz.ru






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_65562.html