Администрация Октябрьского района



Школа №19 поделилась опытом подготовки казачьих классов

17.03.2025, 10:08 | просмотров: 204


Школа №19 поделилась опытом подготовки казачьих классов
В школе №19 прошел семинар для директоров и завучей школ Октябрьского района. На семинаре школа №19 делилась опытом подготовки к всероссийскому конкурсу "Лучший казачий класс".

В мероприятии приняли участие гости из районной администрации и отдела образования, а также представители казачества и церкви:

Голощапов А.Ф. (заведующий сектором казачества и взаимодейсвия с общественными организациями администрации района);
Опрышко Л.Г. (заведующая информационно-методическим кабинетом отдела образования администрации района);
Строилов А.Г. (атаман хуторского казачьего общества "Краснокутское");
Протоиерей Сергий Сергошин (настоятель храма Пантелеимоновского храма поселка Майский).

Участникам семинара показали:

- выступление учеников 9 класса (победителей конкурса "Лучший казачий класс" 2024 года) по строевой подготовке;
- интерактивную экскурсию в школьном музее на тему "Солдатский быт в годы Великой Отечественной войны", которую провели ученики 5, 6 и 9 классов;
- классный час в 8 классе, посвященный герою-казаку К.И. Недорубову;
- урок физики в 7 классе;
- интегрированный урок истории и ИЗО в 4 классе.


Сектор по казачеству и связям с общественными организациями
эл.почта: okt.goloshchapov@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-08-31







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_65791.html