Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Об итогах реализации пилотного проекта в Ростовской области Президенту России В. Путину доложил руководитель Агентства стратегических инициатив

24.04.2014, 09:19 | просмотров: 2853

Под председательством Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В начале заседания генеральный директор Агентства стратегических инициатив А. Никитин проинформировал Президента Российской Федерации В. Путина об итогах реализации в Ростовской области пилотного проекта по сокращению прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры.

А. Никитин: «Я хотел бы рассказать о результатах исполнения Вашего поручения. Совместно с Ростовской областью мы провели работу по снижению административных барьеров в муниципалитетах. Взяли процесс от получения земельного участка до строительства объекта и подключения инфраструктуры. Так вот, на входе это было 340 дней, а сегодня это уже меньше ста дней, и не 15 процедур, а четыре. Вот это роль муниципалитета, когда губернатор и муниципалитет готовы работать с бизнесом, готовы работать над улучшением».

Реализация пилотного проекта осуществлялась в соответствии с поручением Президента России от 22 августа 2013 года № Пр-2191, данного в рамках совещания, проведенного 22 августа 2013 года в городе Ростове-на-Дону «О социально-экономическом развитии Ростовской области».

Участники заседания также обсудили ход работы по запуску национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Федерации, меры по улучшению делового климата в стране, ряд инициатив в социальной сфере, а также организацию правового информирования малого и среднего бизнеса Крыма в связи с присоединением полуострова к России.


Подробная информация о реализации пилотного проекта в Ростовской области



Справка: В настоящее время на территории Октябрьского района внедряется пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур по подключению новых предприятий к инженерным сетям.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus