Администрация Октябрьского района



Автомобилистам: проходит акция «Безопасная дорога на Юг»

21.05.2025, 07:49 | просмотров: 77
В 2024 году на территории Ростовской области по вине транзитного транспорта совершено 244 ДТП, при которых 50 человек погибли и 349 получили ранения.

Только на федеральной автомобильной дороге «Дон Москва – Воронеж – Ростов – на – Дону – Краснодар - Новороссийск» зарегистрировано 87 ДТП и 244, в результате которых 16 человек погибло и 113 получили ранения. На федеральной автомобильной дороге «Новороссия» по вине водителей транзитного транспорта совершено 15 ДТП, в которых 9 человек погибло и 16 ранено.

В целях повышения эффективности действий по предупреждению возникновения ДТП на автомобильных дорогах в летний период, в условиях прогнозируемого увеличения трафика транзитного транспорта, в том числе роста транспортного потока из сопредельных республик, организовано проведение комплексного профилактического мероприятия «Безопасная дорога на Юг» с 17 мая по 30 сентября 2025 года.

Основными задачами КПМ считать:

- взаимодействие с подразделениями территориальных органов внутренних дел на районном уровне;

-взаимодействие с органами исполнительной власти на районном уровне, владельцами автомобильных дорог и иными заинтересованными структурами;

-обеспечение безопасности при организации пассажирских перевозок;

-профилактика основных видов ДТП, в том числе столкновений транспортных средств, наездов на пешеходов, съездов транспортных средств с дороги, совершенных по причинам несоответствия скорости конкретным условиям движения, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда, дистанции и бокового интервала, нарушения правил проезда пешеходного перехода, управление транспортными средствами лицами, не имеющих, либо лишенных права управления, с признаками опьянения, нарушения ПДД РФ пешеходами;

-профилактика детского - дорожно-транспортного травматизма;

-профилактика аварийности с участием грузового транспорта;

-организация разъяснительной работы с населением и взаимодействие со СМИ, по вопросам БДД; - профилактика аварийности с участием и по вине транзитного транспорта, - обеспечение БДД в местах производства дорожных работ.


Госавтоинспекция г. Новочеркасск






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_67221.html