Администрация Октябрьского района



Акция «Скажи, о чём молчишь» для детей и подростков

20.05.2014, 10:26 | просмотров: 3360


Акция «Скажи, о чём молчишь» для детей и подростков

Акция «Скажи, о чем молчишь» прошла на территории п. Каменоломни 19 мая, организаторами акции выступили актив ребят из приюта «Огонек», при содействии ответственного секретаря КДН и ЗП Администрации района Н.И. Клавдиевой.

 

Основная цель проведения акции - мотивировать детей и подростков в случаях трудных жизненных ситуаций обращаться за помощью на Телефон доверия.

 

8-800-2000-122 - единый общероссийский номер детского Телефона доверия. Служба детского Телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

 

Телефон доверия дает возможность получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи, также могут работать и подростки, прошедшие специальное обучение ведь иногда проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем с взрослым человеком. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

В ходе проведения акции было охвачено более 200 человек учащихся и родителей МБОУСОШ № 23, МБОУ гимназия № 20. Воспитанники приюта рассказали о причинах создания, назначении и условиях использования Детского телефона доверия. Всем участникам акции были розданы листовки с эмблемой и номерами детского телефона доверия, также ребята разместили информационные листы и плакаты на информационных стендах общеобразовательных учреждений и п. Каменоломни.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_6903.html