Администрация Октябрьского района



Продолжается ремонт автодороги «Шахты-Белая Калитва»

22.10.2025, 06:15 | просмотров: 555


Продолжается ремонт автодороги «Шахты-Белая Калитва»
В Октябрьском районе продолжается капитальный ремонт одного из важных участков автомобильной дороги регионального значения «г. Шахты – г. Белая Калитва». Работы ведутся на отрезке с 7-го по 17-й километр — от хутoра Киреевка до железнодорожного переезда.

Инициатором благоустройства выступили жители Октябрьского и Белокалитвинского районов, чьи многочисленные обращения были услышаны региональными властями. Проектная документация была разработана министерством транспорта Ростовской области в 2024 году, а уже в конце июня заключен контракт с подрядной организацией. Непосредственно работы стартовали в июле. На капитальный ремонт этого участка направлено 539 миллионов рублей.

В рамках проекта подрядчики выполняют комплекс работ:
• Устройство нового нижнего и верхнего слоя дорожного основания.
• Укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия.
• Замена шести и установка четырех новых водопропускных труб.
• Нанесение долговечной дорожной разметки из термопластика.
• Установка современных дорожных знаков, сигнальных столбиков и ограждений.

Ремонт трассы «Шахты – Белая Калитва» является частью масштабной дорожной кампании, которая проходит в Ростовской области.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51 эл.почта: pressa-okt@yandex.ru






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_70805.html