Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Ростовской области утвержден новый порядок оплаты за отопление

23.06.2014, 14:02 | просмотров: 2270

С 1 августа текущего года платить за отопление жители области будут по фактическому потреблению и только в отопительный период. Изменения вводятся в соответствии с федеральным законодательством об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Постановлением губернатора Василия Голубева утвержден новый порядок расчетов за данную коммунальную услугу.

Начисление платежей за тепло станет понятнее и прозрачнее для всех участников процесса и прежде всего для потребителей услуг. Расчеты будут проводить на основе показаний общедомовых тепловых счетчиков. Данными приборами учета, по информации областного министерства ЖКХ, оснащены практически 100% многоквартирных домов области.

Напомним, что до сих пор жители области вносили оплату за тепло равномерно в течение всего года, включая и летнее время. Зачастую порядок формирования цены был непонятен, так как имел множество исходных данных и достаточно сложные расчеты. Все это затрудняло и контроль за начислениями со стороны граждан.

При новой системе расчетов риски необоснованных платежей для жильцов многоквартирных домов существенно снижаются.


Региональной службе по тарифам Ростовской области до 1 августа поручено установить и ввести в действие новые правила. Всем исполнителям - ресурсоснабжающим организациям, управляющим организациям, товариществам собственников жилья и жилищным кооперативам - рекомендуется уже до 31 июля произвести корректировку размера платы за отопление.

Наша область вводит данную норму со второго полугодия текущего года - на полгода раньше, чем требует федеральное законодательство. Это сделано, чтобы упростить взаимодействие и избежать путаницы при расчетах между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.

 

Данные пресс-службы Губернатора Ростовской области

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus