Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

«Евродон» и ДонГАУ создали кафедру птицеводства

01.07.2014, 08:26 | просмотров: 2568


«Евродон» и ДонГАУ создали кафедру птицеводства

30 июня, п. Персиановский, ДонГАУ. Группа компаний «Евродон» совместно с ДонГАУ в сентябре этого года начнут обучение студентов на новой кафедре «Птицеводства».

 

Стороны подписали договор об учреждении базовой кафедры «Птицеводства» с основным направлением «Индейководство». Это первый и пока единственный опыт совместной работы крупного производителя и вуза. На сегодняшний день подготовку специалистов-индейководов никто не осуществляет.

 

- Мы привозим людей со всей России, потому что кадров не хватает. «Евродон» создал две отрасли – индейку и утку. Через несколько лет мы выйдем на объем в 130 тысяч тонн индейки и станем №1 в Европе и №5 в мире. Предприятия продолжает расти и мы по-прежнему испытываем недостаток в квалифицированных специалистах. Сейчас будем пробовать применять наш колоссальный опыт для подготовки специалистов в нашем регионе. В учебный процесс будет подключаться не только руководящий персонал компании, но и наши зарубежные партнеры, которые регулярно приезжают к нам в гости, - сообщил во время процедуры подписания глава ГК «Евродон» В.Ш. Ванеев.

 

Кафедра - с лабораториями и площадками для практических занятий - будет располагаться на территории компании «Евродон». Основные теоретические дисциплины будут преподавать преподаватели ДонГАУ. Практические курсы, которые начинаются с третьего курса, возьмут на себя специалисты агрохолдинга «Евродон», имеющие научные степени.
 

- Подписание такого договора – это знаковое событие для всего региона. Правительство Ростовской области сейчас работает над тем, чтобы высшие и среднетехнические учебные заведения активнее работали с конкретными производителями, - сообщил присутствующий на церемонии подписания вице-губернатор С.И. Горбань. – «Евродон» - это огромное предприятие, которое готовит кадры «с колес». Сейчас инвестор готовится к реализации еще больших проектов, для успешной реализации которых будут необходимы молодые кадры.

 

Соотношение теоретических и практических занятий будет составлять 30 на 70 процентов соответственно. Уже с 1 сентября этого года 12 третьекурсников начнут получать практические знания в рамках проекта.

 

Сегодня в компании работает 5 500 человек. В ближайшие несколько лет количество персонала будет увеличено до 10 000 человек, в связи с увеличением объемов производства индейки до 130 тыс тонн и утки до 40 тыс.

 

- Это наш первый опыт тесного сотрудничества с производителем. Очень радует, что «Евродон» проявляет такой основательный и ответственный подход к задаче подготовки специалистов, – сообщил ректор ДонГАУ А.И. Клименко,– Мы надеемся, что это сотрудничество повысит общую востребованность современных аграрных профессий, даст не только конкретному предприятию новое поколение специалистов, но и поднимет уровень профессионализма во всей отрасли.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus