Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В районе подводятся итоги 1 этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства территории населенных пунктов

14.07.2014, 16:00 | просмотров: 2397


В районе подводятся итоги 1 этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства территории населенных пунктов

10 - 11 июля состоялся плановый комиссионный объезд поселений района, с целью объективной оценки проведенной работы I этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства территорий населенных пунктов Октябрьского района.


В период проведения 1 этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства на территории всех населенных пунктов района еженедельно проводились субботники, в которых приняло участие более 13 тыс. человек и 200 единиц техники. За этот период убрано более 100 стихийных свалок, вывезено около 3 тыс. м3 мусора, обустроено и очищено 67 контейнерных площадок, побелено 15 тыс. деревьев, высажено более 6 тыс. деревьев, приведено в порядок 568 клумб, отремонтировано 33 детских площадок, установлено 3 остановочных павильона.

Во главе с заместителем Главы района – начальником управления строительства, ремонта, ЖКХ С.В. Басакевичем и членами районного штаба по проведению мероприятий по санитарной уборке и благоустройству Октябрьского района в 2014 г. были обследованы все 62 населенных пункта района в части наведения санитарного порядка, организации сбора и вывоза ТБО, уничтожения сорной растительности, состояния меж- и внутрипоселковых дорог, придорожной инфраструктуры, объектов соцсферы, приведению фасадов зданий, сооружений в эстетичный вид.
 

В объезде также принимали участие Главы и заместители Глав всех 12 поселений района.
 

По предварительным итогам объезда отмечено, что наиболее активная работа по выполнению мероприятий в части санитарного порядка и благоустройства территорий ведется в Артёмовском, Алексеевском, Краснолучском и Мокрологском поселениях, недостаточно подошли к работе Краснокутское, Керчикское, Каменоломненское поселения, совсем не видно проделанной работы в Персиановском и Красюковском сельских поселений. Окончательные итоги будут подведены 21 июля текущего года.

Управление строительства, ремонта, ЖКХ Администрации Октябрьского района напоминает, что с 1 июня начался II этап мероприятий по наведению санитарного порядка на территории района, в рамках которого запланировано много мероприятий, требующих усилий.

Уверены, что Главы поселений учтут замечания, высказанные в ходе объезда, и продолжат работу в данном направлении более активно и плодотворно!


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus