Администрация Октябрьского района



Пять лет с добром: «Пульс района» рассказал о главных итогах 2025 года

10.03.2026, 11:19 | просмотров: 161


Пять лет с добром: «Пульс района» рассказал о главных итогах 2025 года
Муниципальный центр развития добровольчества «Пульс района», работающий на базе Молодежного муниципального центра с 2020 года, подвел итоги деятельности. Сегодня это ведущее волонтерское объединение Октябрьского района, участвующее в решении самых важных социальных задач. Центр координирует работу муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ: волонтеры регулярно передают бойцам лекарства, продукты и маскировочные сети, а также оказывают адресную поддержку семьям военнослужащих.

В 2025 году пятьдесят семь первоклассников из семей участников СВО получили канцелярские наборы. В рамках акции «Новый год в каждый дом» было вручено 1226 подарков детям, а к 8 Марта 2193 подарка получили мамы, жены и дочери участников СВО. В рамках акции «Дон Помнит» волонтеры внесли данные о 45 памятниках района на платформу «Книга Памяти» и взяли шефство над воинскими захоронениями.

В июле 2025 года совместно с МКУ «Управление ГОЧС» и Сбербанком добровольцы раздали более 3 тонн воды и детского питания пассажирам поездов, следующих с отклонением от графика. Центр проводит регулярные донорские акции со «Станцией переливания крови», развивает партнерство с «Активным долголетием», Марфо-Мариинским сестричеством и автоклубом «Суета» в рамках марафона «Корзина Доброты».

В акции «Елка желаний» было исполнено 18 желаний воспитанников приюта «Огонек», а в зимний период пожилым людям оказывали помощь в уборке снега в рамках акции «Добрый Снег».

В декабре прошел муниципальный этап фестиваля с награждением активистов, творческими мастерскими и «Добрым квизом». Октябрьский район отмечен Благодарственным письмом Председателя комитета по молодежной политике Ростовской области за вклад в акцию #МЫВМЕСТЕ.

«Пульс района» продолжает объединять тех, кто готов делать добро каждый день.

Администрация Октябрьского района. Подписаться в MAX

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51 эл.почта: pressa-okt@yandex.ru






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_74201.html