Администрация Октябрьского района



За выезд на встречку — штраф или лишение прав

26.10.2026, 09:49 | просмотров: 46


За выезд на встречку — штраф или лишение прав
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, а также движением во встречном направлении по дороге с односторонним движением, стабилизации обстановки с аварийностью на территории обслуживания, в период с 29 по 31 октября 2026 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Новочеркасское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное совершение данного административного правонарушения согласно ч. 5 ст. 12.15 КРФ об АП, влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год. Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД! Пусть дороги будут безопасными для всех детей и взрослых!

По информации Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Новочеркасское»






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_79006.html