Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение

27.03.2015, 09:02 | просмотров: 2925

Управление социальной защиты Администрации района информирует о порядке предоставления адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение отдельным категориям граждан, проживающих в Ростовской области, утвержденный постановлением Правительства Ростовской области от 30.12.2011 № 311.
 

Адресная социальная выплата предоставляется отдельным категориям граждан, проживающих в муниципальных образованиях Ростовской области, в которых тарифы для организаций коммунального комплекса с учетом уровня платежа граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению установлены выше критериев доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение.


Учет заявлений на получение адресной социальной выплаты осуществляет УСЗН на основании следующих документов:
- заявления;
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, и подтверждающих гражданство Российской Федерации (с предъявлением оригиналов);
- справки о составе семьи.

На основании представленных заявителем документов УСЗН формируют банк данных заявителей на получение адресной социальной выплаты и не позднее 20 числа текущего месяца передают сведения о них в Администрации поселений района по месту жительства заявителя.
 

Администрации поселений района ежемесячно устанавливает наличие оснований у заявителей на предоставление адресной социальной выплаты и производит ее расчет.

Адресная социальная выплата предоставляется гражданам ежемесячно при отсутствии у них задолженности по оплате услуг по холодному водоснабжению и водоотведению более 2 месяцев.

В случае наличия задолженности за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению адресная социальная выплата приостанавливается до погашения задолженности. Адресная социальная выплата восстанавливается после погашения задолженности с месяца, с которого она была приостановлена.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в УСЗН по адресу: п. Каменоломни, ул. Бойко, 4, тел. 8(86360) 2-27-68 ,

ежедневно, с 8-00 до 17-00 час.,

в пятницу с 8-00 до 16-00 час.,

выходные дни: суббота, воскресенье

или в МФЦ по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67, тел. 8(86360) 2-12-26

вторник, среда, пятница с 8-00 до 17-00 час.,

четверг с 8-00 до 20-00 час.,

суббота с 8-00 до 16-00 час., выходные дни:

воскресенье, понедельник,

либо в удаленные центры доступа МАУ МФЦ, имеющихся в каждом сельском поселении Октябрьского района.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus