Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Аллеи героев

29.11.2016, 12:29 | просмотров: 1235

В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Аллеи героев 24 ноября 2016 г. в п. Каменоломни Октябрьского района состоялось исторически-значимое событие - открытие Аллеи Героев Советского Союза, России и Социалистического труда.

 

Аллея Героев – архитектурный ансамбль, призванный увековечить память 20 Героев-земляков., чтобы помнить и почитать память тех, кто прославил Октябрьский район трудовыми подвигами и боевыми заслугами, а главное передать патриотическое воспитание подрастающему поколению.

 

Идея проекта Аллея Героев в Октябрьском районе принадлежит Председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района Евгению Луганцеву, который уделяет самое пристальное внимание сохранению памяти о людях прославивших район своими подвигами в годы Великой Отечественной войны и мирное время.

Большой вклад в строительство и благоустройство Аллеи Героев внесла глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, именно под ее руководством Аллея Героев была гармонично вписана в архитектурный ансамбль сквера и площади Победы.

 

В своем приветственном слове глава района Евгений Луганцев отметил, что Октябрьский район и жители района гордятся своими земляками и помнят их.


- В Октябрьском районе всё делается во благо его жителей. Хочется сказать слова благодарности и выразить низким поклоном уважение и почтение нашим Героям. Их вклад в наше настоящее и будущее бесценен. Пройдут годы, тысячелетия, века, но их имена будут жить вечно в нашей памяти, - сказал Евгений Петрович.

- Одним из приоритетных направлений развития Октябрьского района является работа с молодёжью, воспитание в них духовно-нравственных ценностей. Именно волонтеры участвуют в сохранении памяти подвигов всех тех, кто прославил наш район. Принята программа «Октябрьский район-район, удобный для жизни», в которой патриотическое воспитание, воспитание гражданина своей страны это одна из трудных, но приоритетных задач. Я уверена, что Аллея Героев станет ещё одним значимым местом поклонения нашим героям, символом зримой памяти о наших великих земляках, чья жизнь – яркий пример любви к своей земле, к Родине, к своему народу, - отметила в своем выступлении Людмила Овчиева.

В завершении мероприятия все присутствующие возложить цветы к монументам Аллеи Героев, в знак памяти и великой признательности.
 

Газета "Молот"







 
Система Orphus