Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе прошла акция "Бессмертный полк"

16.05.2018, 10:13 | просмотров: 666

В 73- годовщину празднования Дня Победы в Октябрьском районе, как и по всей стране, 9 мая 2018 года прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

 

Открыл мероприятие праздничный парад, в котором приняли участие военнослужащие воинских частей, дислоцированных на территории Октябрьского района. Парад принимала глава Администрации Октябрьского района – Л.В.Овчиева, командовал парадными расчетами – подполковник Д.А.Нургалиев. Состоялось прохождение боевой техники.

 

В продолжение торжественного мероприятия состоялась акция-шествие «Бессмертного полка», колонну которого возглавило руководство Октябрьского района, представители общественных организаций, ветераны, школьники и жители района.

 

В райцентре как и в прошлом году маршрут движения участников акции проходил по центральной улице. Участники акции прошли с фотографиями своих близких родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Акция «Бессмертный полк» прошла и в других поселениях Октябрьского района.

 

Торжественное шествие " Бессмертного полка" продолжил театрализованный концерт. В исполнении лучших солистов РДК прозвучали песни военных лет, не оставив никого из присутствующих равнодушным, а творческие коллективы района подготовили выступления, которые сопровождались заслуженными овациями.

 

Газта "Молот"







 
Система Orphus