Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

На Дону в декабре запустят завод по производству бетона за 1,8 млрд рублей

19.07.2018, 11:06 | просмотров: 816

В Октябрьском районе Ростовской области компания ООО «Комбинат стеновых материалов Кубани-Север» в декабре введет в эксплуатацию завод по производству ячеистого бетона автоклавного твердения. Об этом “Ъ-Юг” рассказали в администрации района. Объем инвестиций в проект составил почти 1,8 млрд руб. На нем создадут 65 новых рабочих мест для жителей Персиановского и Кривянского поселений и введут в эксплуатацию в декабре 2018 года.

 

Новый завод — безотходное автоматизированное производство с производительностью 285 тыс. м3/год. Длина выпускаемых блоков — 600 мм, высота - 250 мм, ширина – от 50 до 400 мм. Для производства изделий из ячеистых бетонов автоклавного твердения принята технологическая схема процесса, разработанная немецкой фирмой «WRB- SystemsGmbH».

 

«Основными потребителями продукции будут застройщики не только Октябрьского района, но и Ростовской области»,— рассказали “Ъ-Юг” в администрации. Как пояснил “Ъ-Юг” генеральный директор компании ООО «КСМК-Север» Станислав Бритвин, площадь завода — 5 га, основные покупатели продукции уже намечены, сейчас это крупные застройщики из Ростова-на-Дону.

 

Газета "Коммерсант.Юг России"







 
Система Orphus