Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Ремонту спортзалов — быть!

09.08.2018, 16:08 | просмотров: 671

В 2018 году 18 спортзалов сельских школ Донского края уже отремонтированы, а так же будут приведены в надлежащий вид в ближайшее время. В большую программу ремонтов, в рамках госпрограммы «Развитие образования», попали и учебные заведения Октябрьского района.

 

Как сообщил Сергей Анищенков, начальник отдела образования районной администрации , ремонтные работы прошли в школе No 6 х. Маркин, школе No 62 слободы Красюковская и школы No 73 ст. Кривянская. — Это был серьезный капитальный ремонт спортзалов, — отметил Сергей Сергеевич. — Объекты находились в удручающем состоянии. А сейчас на них приятно посмотреть, а уж заниматься в них физкультурой и спортом — одно удовольствие! Так что мы рады, все хорошо.

 

На заседании донского правительства министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина рассказала: — В Год детского спорта наша главная задача — увеличить число ребят, увлеченных физкультурой и спортом. В донских школах открываются спортивные клубы, растет число школьников, сдавших нормы ГТО, в начальных классах более 130 тысяч обучающихся вовлечены во «Всеобуч по шахматам», а 16 тысяч ребят участвуют во «Всеобуче по плаванию». На выполнение ремонтных работ в 18 спортзалах выделено более 29 миллионов рублей, в том числе 25 миллионов — из федерального бюджета. Обрели уже и обретут надлежащий вид спортзалы в сельских школах Белокалитвинского, Боковского, Веселовского, Егорлыкского, Заветинского, Милютинского, Мясниковского, Обливского, Тацинского и Неклиновского районов.

 

В 2018 году в Ростовской области будет израсходовано свыше 3 миллиардов рублей на развитие физкультуры и спорта.

 

Газета "К Вашим Услугам"







 
Система Orphus