Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Открыта детская площадка в п.Каменоломни

28.09.2018, 16:08 | просмотров: 625

Открытие прошло в п. Каменоломни, на территории храма Архангела Михаила. Площадка называется «Территория добра и творчества». Предназначена она для юных прихожан церкви и воспитанников Воскресной школы.

 

Здесь установлены турники, качели, песочница, стол, лавочки, беседка, посажены цветы и деревья. На площадке — экологически чистое резиновое покрытие, благодаря которому она будет спортивным и творческим уголком для ребятни круглый год, не только летом, но и зимой.

 

Интересно, что деньги для установки резинового покрытия были получены с помощью Интернет-платформы, новым для района способом, предложенным сотрудниками отдела социально-политических коммуникаций администрации Октябрьского района. Удалось собрать почти 190 тысяч рублей. Деньги перечисляли не только местные жители и общественные организации, средства поступали со всей России. К примеру, москвичка Юлия Мрыхина пожертвовала 64500 рублей. Крупную сумму перечислила семья Орловы за что она от отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма администрации Октябрьского района получила сертификат на экскурсию по святым местам.

 

С приятным событием ребят поздравили Татьяна Миронова — начальник отдела социально-политических коммуникаций, Иван Костырин — ведущий специалист по работе с некоммерческими организациями Октябрьского района, Екатерина Остапенко — главный специалист по работе с молодежью Каменоломненского городского поселения, дети из приюта «Огонек». Подарком для всех был праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами п. Каменоломни и Центра культурного развития п. Персиановский. Обряд освящения провел благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

 

Воспитанниками и прихожанами Воскресной школы Архангела Михаила в знак благодарности всем, кто пожертвовал деньги на возве- дение площадки, своими руками были изготовлены пасхальные открытки. А сотрудники Фонда поддержки гражданских инициатив «Содействие» вручили Благодарственные письма активным участникам проекта.

 

Газета "К Вашим Услугам"







 
Система Orphus