Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева приняла участие в заседании комитета по промышленности, малому и среднему предпринимательству Конгресса муниципальных образований в Государственной Думе в Москве.

29.10.2018, 10:48 | просмотров: 652

10 октября 2018 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание Комитета по промышленности, малому и среднему предпринимательству, в котором приняла участие глава администрации Октябрьского (сельского) района Л.В. Овчиева.

 

Заседание открыл президент конгресса, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев. Далее собравшихся приветствовали заместители председателя профильного комитета конгресса, депутаты Госдумы Владимир Гутенев, Владимир Евланов, Алексей Бурнашов и Александр Козловский, а также директор департамента инвестиционного развития Минэкономразвития России Милена Арсланова.

 

Опыт повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов и актуальные вопросы реализации программ развития малого и среднего бизнеса обсудили члены профильного комитета конгресса, в котором участвовали более 40 человек, представляющих 20 регионов России, в их числе Пермский край, Свердловскую, Пензенскую, Ленинградскую, Псковскую области и многие другие.

 

В своем выступлении Людмила Владимировна рассказала о практике развития промышленности в Октябрьском районе и работе муниципального образования за последние 10 лет в рамках реализации Стратегии развития на период до 2020 года и о достигнутых результатах, а также озвучила проблемные вопросы. В связи с сокращением налоговой составляющей, централизацией на федеральный и региональный уровень наиболее значимых налогов – налога на доходы физических лиц, налога на имущество, налога на прибыль – бюджет района недополучает собственные доходы.

 

Людмила Овчиева предложила рассмотреть вопрос о возвращении к прежнему порядку зачисления налогов или же, чтобы у муниципальных образований была заинтересованность в привлечении на свою территорию инвесторов для создания новых производств, зачислять в течение пяти лет после запуска предприятия налог на имущество в местный бюджет. Кроме того, рассмотреть возможность возмещения государством части процентной ставки банка для промышленных предприятий инновационных и особо значимых для территории, как это делается для сельскохозяйственных предприятий.

 

Газета "Молот"







 
Система Orphus