Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Создать условия для занятия спортом

06.11.2018, 08:48 | просмотров: 626

В течение двух дней открылись 2 спортплощадки.

 

Открытие первой состоялось в х. Киреевка Артемовского сельского поселения. 385 учащихся Киреевской школы No 3 получили возможность совершенствовать свои физкультурные и спортивные навыки на современной многофункциональной площадке. Здесь можно заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом и другими видами спорта. В числе тех, кто разрезал символическую красную ленточку были заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Светлана Уманцева и директор школы No 3 Александр Цуриков.

 

Это уже 13-я многофункциональная спортивная площадка, которая появилась на территории района в последние годы. Проект был реализован, благодаря областному Правительству, министерству физической культуры и спорта Ростовской области и администрации Октябрьского района.

 

Также в п. Каменоломни, на территории лицея No 82 им. А. Н. Знаменского, прошло торжественное открытие мини-футбольной площадки. Она появилась в поселке в рамках проекта УЕФА «Хеттрик». Цель данного проекта — возведение при образовательных учреждениях, ДЮСШ, вузах и просто жилых районах игровых площадок с искусственным покрытием для развития массового футбола. Стартовал проект в 2005 году, и за это время в России было построено более 200 площадок. Появившаяся на территории лицея — из третьей сотни.

 

Площадка создаст необходимые условия для занятия футболом, который является самым любимым и массовым видом спорта для детей и молодежи поселка. Численность юных футболистов в районе — более 10 тысяч человек.

 

На открытие приехали гости из Ростова: заместитель министра по физической культуре и спорту РО Игорь Злобин, ответственный секретарь Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Дмитрий Соколов, начальник отдела программ развития и связям с регионами Ростовского футбольного союза Александр Козлов.

 

— Более 29 тысяч жителей нашего района регулярно занимаются физкультурой и спортом, — выступая на открытии площадки, отметила Людмила Овчиева, глава администрации Октябрьского района. — Это 41% от общей численности населения территории! Среди них немало детей и подростков. С появлением новой площадки у них появится больше возможностей заниматься физкультурой, а значит стать здоровее и крепче.

 

Нельзя не добавить, что в 2018 году шло активное укрепление материальной базы спортивных сооружений. В частности, были проведены капитальные ремонты спортивных залов в школах х. Маркин, слободы Красюковская, ст. Кривянская, п. Персиановский, с. Алексеевка.

 

Газета "К Вашим Услугам"







 
Система Orphus