Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

СДК х.Киреевка обретет новый облик

19.06.2019, 14:01 | просмотров: 1010

Это благодаря гранту, который выиграла администрация Артемовского сельского поселения, в состав которого входит Киреевка.

 

— Данный президентский грант создан для поддержки культуры в Российской Федерации, — рассказывает глава администрации, Олег Кузнецов. — В 2017 г. мы сделали проектно-сметную документацию, в 2018 г. представили проект в комиссию по грантам. Его одобрили, нам была выделена сумма 2 млн 600 тыс. рублей. Но в процессе торгов она уменьшилась до 2 млн.На эти деньги в сельском доме культуры Киреевки будет произведено оштукатуривание внутренних помещений, деревянные окна заменят на металлопластиковые, установят новые двери, сделают вентилированный фасад из керамогранита и многое другое.

 

Примерно за месяц до начала капремонта была осуществлена замена кровли СДК. Теперь здесь металлочерепица вместо шифера. Данные работы проведены не на средства гранта, деньги были выделены из бюджета сельского поселения. Так что скоро Киреевский очаг культуры приобретет новый, современный облик.

 

Сейчас капремонт выполнен примерно на 15%. По договору, работа должна быть завершена к 1 сентября.

 

Газета "К Вашим Услугам"







 
Система Orphus