Администрация Октябрьского района



Краткий анализ результатов оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» по итогам 3-х месяцев 2017 г.

06.04.2017, 09:25 | просмотров: 1276

В течении 3-х месяцев 2017 года основные усилия подразделений отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств, активизацию профилактической работы, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах.

В целом, результаты оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 по итогам 3 месяцев 2017 года соответствуют состоянию оперативной обстановки на терри-тории обслуживания ОП-3 Межмуниципального управления.

Наряду с выполнением повседневных задач, на постоянной основе осуществлялось взаимодействие со всеми правоохранительными структурами района, органами власти и местного самоуправления.

За 3 месяца 2017 года на территории района зарегистрировано 190 преступлений (2016 г. - 224), из которых раскрыто 121 (2016 г. - 131). Раскрываемость общей преступ-ности составила 75,2% (АППГ 74,9%).


Уровень тяжкой и особо тяжкой преступности составил 44 (АППГ-32) преступле-ния, раскрыто 22 преступления (АППГ-16). Раскрываемость составила 88% (АППГ-88,9%)

Преступлений связанных с кражами транспортных средств зарегистрировано – 1, раскрыто. Неправомерных завладений транспортными средствами зарегистрировано 3, раскрыто – 1, остальные находится на стадии расследования. На территории района убийств зарегистрировано-2, находятся на стадии расследо-вания.


Преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью зарегистриро-вано -4 (АППГ-0), так же находятся на стадии расследования. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявлено всего - 14 (АППГ-14). При этом раскрыто преступлений данной категории всего – 9 (АППГ-9), остальные находятся на стадии расследования. В отчетном периоде зарегистрировано 6 квартирных краж (АППГ -14). При этом раскрыто 8 преступлений, в т.ч. совершенные в прошлом году (АППГ-8).

 

В отчетном периоде факты бандитизма не выявлялись. Количество преступлений связанных с незаконным оборотом оружия выявлено 7 (АППГ-9), раскрыто 10 преступ-ления данной категории, в т.ч. совершенные в прошлом году (АППГ-9). Фактов мошенничества зарегистрировано – 10 (АППГ-10), раскрыто 2 (АППГ-3).

Несовершеннолетними в отчетном периоде совершено 6 преступлений (АППГ-3).

 

Уровень преступности на 10 тысяч населения района составил 26 (АППГ-31) пре-ступлений. В общественном месте совершено 42 преступления (АППГ-49), в том числе на улицах –30 (АППГ-41).


За отчетный период ранее судимыми лицами совершено 32 преступления (АППГ-48). В состоянии алкогольного опьянения совершено 23 преступления (АППГ-28).


Одним из основных видов преступлений, совершаемых на территории обслужива-ния – являются кражи чужого имущества, которых было зарегистрировано – 82 факта (АППГ – 121), раскрыто краж – 55 (АППГ-54), раскрываемость составила 61,1% (АППГ-60%).

 

За отчетный период на территории обслуживания отдела полиции №3 Межмуни-ципального управления МВД России «Новочеркасское» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия при которых погибли или пострадали люди (АППГ-15), при которых погибло – 2 человека (АППГ-4), ранено -8 (АППГ-18). С участием детей ДТП не зарегистрировано (АППГ-1).


Таким образом, в целях стабилизации оперативной обстановки на территории об-служивания, необходимо:

1. Принять эффективные меры по предупреждению, профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Ужесточить спрос с каждого сотрудника за эффективность работы по выявлению и раскрытию пре-ступлений, административных правонарушений, розыску преступников. С этой целью подготовить проблемный анализ состояния уличной преступности, на основании которого запланировать и провести комплексные отработки административных участков в насе-ленных пунктах, в наибольшей степени подвергнутых данному виду преступлений. Осо-бое внимание уделить п. Персиановский, п. Казачьи Лагери, ст. Кривянская, п. Камено-ломни.


2. Совместно с администрацией Октябрьского района рассмотреть вопрос об установки дополнительных уличных камер видеонаблюдения с возможностью хранения данных не менее 7 суток на торговых объектах района и местах массового пребывания граж-дан, в том числе в рамках программы «Безопасный город».
 

3. Во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления обеспе-чить расширение участия в охране общественного порядка добровольных формирований правоохранительной направленности, казачества, частных охранных структур. Создать условия для реального привлечения в рамках реализации Областного закона №348-ЗС-2009 представителей общественности к охране общественного порядка на территории об-служивания.

4. Обеспечить оптимальные условия для эффективного выполнения стоящих перед участковыми уполномоченными полиции задач. Исключить факты привлечения УУП к выполнению задач, не связанных с обслуживанием закрепленных за ними административных участков. В целях формирования положительной оценки общественного мнения о деятельности полиции, обеспечить проведение на регулярной основе сходов граждан на административных участках обслуживания участковых уполномоченных полиции, встреч в трудовых коллективах и учебных заведениях.


5. Принять меры к повышению результативности работы по исполнению административного законодательства, и прежде всего по приоритетным составам правонарушений, в т.ч. связанных с мелким хулиганством, неповиновением сотруднику полиции, в сфере антиалкогольного законодательства, оборота оружия, наркотических средств, паспортного и миграционного контроля.

6. Усилить работу по предупреждению повторных преступлений, совершаемых поднадзорными лицами, обратив особое внимание на профилактику преступлений со стороны лиц, ранее судимых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, тяжкие составы преступлений. При осуществлении контроля за поведением лиц, состоящих под административным надзором, обеспечить эффективное взаимодействие с подразделениями ГУФСИН и ФМС России.

7. В целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение и вы-явление преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организовать между служ-бами и подразделениями отдела полиции регулярный обмен информацией о выявлении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, групп подростков криминальной направленности.


8. Обеспечить взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции с представителями органов местного самоуправления, общественностью, организациями правоохранительной направленности, населением в работе по выявлению наркопритонов, мест сбыта наркотических средств. Организовать незамедлительное направление опера-тивно-значимой информации для дальнейшей отработки в подразделения уголовного ро-зыска, УФСКН.


9. Оперативную работу нацелить на повышение эффективности проводимых целе-вых специальных операций, получения упреждающей информации о лицах, причастных к совершению краж из домовладений и квартир граждан







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/region/org/mvd/mvd_16438.html