Администрация Октябрьского района



Если у налогоплательщиков есть вопросы по налоговому законодательству…

01.08.2014, 18:14 | просмотров: 1050

Уважаемые налогоплательщики!

На официальном Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) работает информационный сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные к применению налоговыми органами». Он содержит методологические позиции ФНС России по вопросам применения законодательства о налогах и сборах, согласованные с Минфином России, и помогает налогоплательщикам разобраться в вопросах применения налогового законодательства.

Данный сервис является базой документов, носящих разъяснительный характер, по вопросам применения положений законодательства о налогах и сборах, порядка исчисления и уплаты налогов и сборов, прав и обязанностей налогоплательщиков, а также представления налоговых деклараций (расчетов) и порядка их заполнения в целях формирования единой правоприменительной практики исчисления и уплаты налогов и сборов.

Все размещенные на сервисе документы содержат правовую позицию, согласованную с Минфином России, и обязательны к применению всеми налоговыми органами страны. Соответственно, к налогоплательщику, использующему в решении налоговых вопросов положения документов, размещенных на сервисе «Разъяснения ФНС России, обязательные к применению налоговыми органами», не может быть претензий со стороны налоговых органов.

База данных сервиса еженедельно пополняется актуальными разъяснениями по вопросам методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов. Для удобства пользователей в сервисе реализована возможность оперативно получать по электронной почте сообщения о последних размещенных методологических разъяснениях, содержащихся в сервисе «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами».

Чтобы подписаться на рассылку новых методологических разъяснений достаточно зарегистрироваться непосредственно на сервисе, а также обратившись к сервису «Почтовая рассылка сайта ФНС России» в разделе «Электронные услуги».

Если налогоплательщики по тем или иным причинам не согласны с действиями налоговых органов на местах, они могут самостоятельно изучить разъяснения Службы и, в случае несоблюдения территориальными налоговыми органами принятых норм, сообщить об этом с помощью сервиса.



Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/region/org/nalog/nalog-archive/nalognalog-archive_7492.html