Администрация Октябрьского района



В Личном кабинете на сайте ПФР стало возможно получить дубликат СНИЛС

14.12.2017, 08:44 | просмотров: 894

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен но-вый сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обяза-тельного пенсионного страхования. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием страхового номера индивидуального лицевого счета СНИЛС в электронном виде (в формате pdf).

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) присваивается гражданину один раз и навсегда. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования. Теперь в случае потери свидетельства восстановить его стало ещё проще в электронном виде. Для получения дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или офис МФЦ.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/region/org/pfr/pfr-archive/pfr-archive_19409.html