Администрация Октябрьского района



В районе началось голосование в Законодательное Собрание Ростовской области

08.09.2023, 08:28 | просмотров: 1031


В районе началось голосование в Законодательное Собрание Ростовской области
В период 8 по 10 сентября на территории Ростовской области проходят выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва. Избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. На территории Октябрьского района будут работать 52 избирательных участка.

В Октябрьском районе Ростовской находятся два одномандатных избирательных округа: Новочеркасский одномандатный избирательный округ № 10, к нему относятся часть городов Новочерскасска и Шахты и четыре поселения Октябрьского района: Алексеевское, Краснокутское и Красюковское сельские поселения и Каменоломненское городское поселение, Октябрьский одномандатный избирательный округ № 11, включает в себя часть города Новочеркасска и восемь сельских поселений Октябрьского района (Артемовское, Бесергеневское, Кривянское, Краснолучское, Коммунарское, Персиановское, Мокрологское и Керчикское).

По Новочеркасскому избирательному округу №10 и Октябрьскому избирательному округу №11 зарегистрировано по шесть кандидатов в депутаты. Каждый избиратель получит на участке два бюллетеня: по одномандатному округу и по единому округу (по партийному списку).

В единый день голосования 10 сентября на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная акция для инвалидов – «Дорога на выборы». В Октябрьском районе сформирована группа волонтеров – их количество составляет более чем 200 человек. Волонтеры будут сопровождать голосующих на избирательные участки, оказывать помощь, в том числе инвалидам-колясочникам, слабовидящим и слабослышащим гражданам. Чтобы найти свой участок, требуется на сайте ЦИК России зайти в раздел «Цифровые сервисы». Помимо этого, можно зайти в подтвержденный аккаунт на портале «Госуслуги» и ознакомиться с информацией в специальном разделе, который называется «Мои выборы».

При возникновении вопросов рекомендуется позвонить на горячую линию информационного центра, или обратиться в Территориальную избирательную комиссию Октябрьского района по телефону 8(86360)2-02-10.

Уважаемые жители Октябрьского района, приходите на избирательные участки и сделайте свой выбор.

Председатель ТИК Болдырева И.В.






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_54228.html