Администрация Октябрьского района



Присоединяйтесь к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни!»

21.09.2023, 08:13 | просмотров: 710
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет 1 октября 2023 года одновременно во всех субъектах РФ. Событие приурочено к Всемирному дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы.

Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Главная цель Акции – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления.

Проведение Акции осуществляется в соответствии с рекомендациями, направленными Лигой здоровья нации всем организаторам (муниципалитетам, общественным объединениям и т.д.).

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Принять участие в мероприятии могут все желающие граждане РФ, в том числе молодежь и лица старшего возраста. Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте «Лиги здоровья нации»: https://ligazn.ru/Reg10KSteps2023.


Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_54422.html