Администрация Октябрьского района



Губернатор инициировал расширение налоговых льгот для участников СВО

10.10.2023, 11:43 | просмотров: 962


Губернатор инициировал расширение налоговых льгот для участников СВО
Губернатор Василий Голубев внес в региональное Законодательное собрание поправки к закону «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».

Изменения, инициированные главой региона, предусматривают расширение налоговых мер поддержки, установленных в Ростовской области, для участников специальной военной операции.

В законопроекте во избежание разночтений уточнены условия предоставления льготы по транспортному налогу гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы или контракт о пребывании в добровольческом формировании. Так, изменено положение о действии льгот для граждан, заключивших контракт исключительно на территории Ростовской области. Поправки обеспечат доступность данного вида поддержки для всех участников специальной военной операции, зарегистрированных по месту жительства в Ростовской области.

Одновременно положения нормы распространятся и на членов их семей - супругу (супруга), несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей).

Действие поправок, в случае их одобрения законодателями, предлагается распространить на уплату транспортного налога за периоды 2021, 2022 и 2023 годов.


Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_54809.html