Администрация Октябрьского района



На территории Октябрьского района произведена первая подкормка озимых культур

12.03.2024, 13:31 | просмотров: 596


На территории Октябрьского района произведена первая подкормка озимых культур
На территории Октябрьского района произведен сев озимых культур на площади 52700 га, в том числе 51600 га озимой пшеницы. Несмотря на сложившиеся погодные условия в январе текущего года, а именно выпадения обильных осадков, а также таяния снежных масс, 96,4 % озимых культур находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, однако 1978 га посевов подверглись подтоплению.

Сельскохозяйственные предприятия района используют дробную систему внесения минеральных удобрений, что позволяет насытить необходимыми микроэлементами почву и заложить потенциал к получению высокой урожайности. По состоянию на 11.03.2024 года завершена первая подкормка озимых культур азотными удобрениями – подкормлено более 45000 га озимой пшеницы.

Сельскохозяйственными предприятиями Октябрьского района в 2024 году планируется сев яровых зерновых и технических культур на площади – 52 700 га, согласно предварительной структуре посевных площадей, в том числе: зерновые и зернобобовые культуры - 24800 га, технические - 23600 га.

На текущей неделе ожидается начало весенней посевной кампании. Сельскохозяйственные товаропроизводители уже начали готовить почву под сев ранних зерновых и зернобобовых культур.

Отдел по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации Октябрьского района
эл.почта: uprav@kamenolomni.donpac.ru
тел.: 8 (86360) 2-29-77






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_58049.html