Администрация Октябрьского района



Посевы озимых в Октябрьском районе успешно вошли в перезимовку

23.01.2026, 14:12 | просмотров: 335


Посевы озимых в Октябрьском районе успешно вошли в перезимовку
Аграрии Октябрьского района засеяли 53 300 гектаров озимых, всхожесть посевов составила 100%. По словам специалистов,молодые растения ушли в период зимнего покоя (перезимовку) в оптимальной фазе активного развития, что является важным залогом их будущей продуктивности.

Дальнейший ход перезимовки будет зависеть от погодных условий, но текущее состояние посевов оценивается как хорошее. Выпавший снежный покров играет ключевую роль в успешной перезимовке: он защищает озимые культуры от резких перепадов температур и сильных морозов, а также способствует накоплению продуктивной влаги в почве к началу весенних полевых работ.

Администрация Октябрьского района совместно с аграриями продолжает постоянный мониторинг состояния полей. Специалисты надеются на благоприятные погодные условия для успешной перезимовки и уверенного старта нового сельскохозяйственного сезона.


Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru






Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_73012.html