Администрация Октябрьского района



Состоялась встреча молодежи с участниками ликвидации аварии на ЧАЭС

17.04.2026, 09:36 | просмотров: 44


Состоялась встреча молодежи с участниками ликвидации аварии на ЧАЭС
В преддверии 40-летия со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в сельском доме культуры станицы Заплавской прошла трогательная и значимая встреча поколений.

Гостями мероприятия стали люди, которые, не щадя себя, встали на защиту страны от ядерной угрозы, — ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС: Бурец Валентина Петровна и Чеботарев Евгений Борисович.

Герои рассказали молодым жителям Бессергеневского сельского поселения о своей нелегкой работе в зоне отчуждения, о мужестве и долге, о том, как проходили те страшные дни апреля 1986 года.

Ребята с огромным интересом слушали живые свидетельства тех, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил еще более масштабную катастрофу.

От имени главы администрации Бессергеневского сельского поселения Анатолия Михайловича Гудкова специалист администрации вручил Валентине Петровне и Евгению Борисовичу благодарственные письма и памятные подарки за проявленный героизм, самоотверженность и активную гражданскую позицию.

Встреча прошла в теплой, дружественной и искренней обстановке. Молодые люди не стеснялись задавать вопросы, на которые ветераны-ликвидаторы давали развернутые ответы.

Такой живой диалог — лучшее напоминание о том, что подвиг не забыт.

Администрация Октябрьского района. Подписаться в MAX

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51 эл.почта: pressa-okt@yandex.ru







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_75069.html