Администрация Октябрьского района



К проекту по онлайн-консультированию жителей Дона присоединилось Региональное отделение «Ассоциация юристов России»

11.11.2019, 08:00 | просмотров: 557

МАУ МФЦ Октябрьского района – активный участник проекта «Правовая помощь онлайн», который реализуется на территории Ростовской области.

В рамках проекта на базе многофункционального центра 27 человек получили онлайн-консультации специалистов Пенсионного фонда, Росреестра, Роспотребнадзора, Минтруда, Агентства жилищных программ. В основном это вопросы, связанные с перерасчетом пенсий и пенсионного стажа, спорные вопросы по земле и регистрации прав на объекты недвижимости, уточнения кадастровой стоимости, жалобы на нарушение прав потребителей.

МАУ МФЦ Октябрьского района выступил пилотной площадкой для запуска проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций». В МФЦ граждане, независимо от социального положения или статуса, могут получить бесплатные правовые консультации профессиональных юристов и адвокатов-членов Ростовского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

Юридические консультации проводятся по широкому спектру жизненных ситуаций и вопросов граждан. А ситуаций, когда может понадобиться помощь квалифицированного юриста очень много: это и оформление наследства; рефинансирование ипотеки; вопросы невыплаты алиментов, заработной платы; межевание; спорные земельные вопросы между соседями частных домовладений, дачных (садовых) участков; выделение и оформление земельных паев; жалобы на действие (бездействие) управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций; жалобы по вопросам установки, замены, проверки приборов учета; жалобы на работу бюро медико-социальной экспертизы; получение российского гражданства и многие другие. Для получения полного перечня вопросов можно обратиться в МФЦ.

Ростовское региональное отделение «Ассоциация юристов России» предоставляет бесплатные консультации в режиме видеосвязи каждую пятницу месяца с 10.00 до 17.00 (без перерыва). Предварительная запись обязательна.

Кроме МФЦ подать заявку и получить консультации в онлайн-режиме можно в Общественной приемной Губернатора Ростовской области, расположенной по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Н.Крупской, 49, тел. 8(86360) 2-03-58.

При обращении в МФЦ или Общественную приемную при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС (при обращении в Общественную приемную), а также документы, которые по вашему желанию необходимо приобщить к заявке для более точного анализа жизненной ситуации.

Обращаем ваше внимание, что консультации предоставляются как физическим, так и юридическим лицам на основе заявок по экстерриториальному принципу – не зависимо от регистрации на территории Ростовской области. Ждем вас в МАУ МФЦ Октябрьского района по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Конт. тел. 8(86360) 2-12-27.


Обращаться по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Конт. тел. 8 (86360) 2-12-27.

МАУ "МФЦ" Октябрьского района
@Карпова Юлия Львовна, директор
тел.: 8 (86360) 2-12-27








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_27662.html