Администрация Октябрьского района



В районе подводятся итоги 1 этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства территории населенных пунктов

14.07.2014, 16:00 | просмотров: 2415


В районе подводятся итоги 1 этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства территории населенных пунктов

10 - 11 июля состоялся плановый комиссионный объезд поселений района, с целью объективной оценки проведенной работы I этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства территорий населенных пунктов Октябрьского района.


В период проведения 1 этапа мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства на территории всех населенных пунктов района еженедельно проводились субботники, в которых приняло участие более 13 тыс. человек и 200 единиц техники. За этот период убрано более 100 стихийных свалок, вывезено около 3 тыс. м3 мусора, обустроено и очищено 67 контейнерных площадок, побелено 15 тыс. деревьев, высажено более 6 тыс. деревьев, приведено в порядок 568 клумб, отремонтировано 33 детских площадок, установлено 3 остановочных павильона.

Во главе с заместителем Главы района – начальником управления строительства, ремонта, ЖКХ С.В. Басакевичем и членами районного штаба по проведению мероприятий по санитарной уборке и благоустройству Октябрьского района в 2014 г. были обследованы все 62 населенных пункта района в части наведения санитарного порядка, организации сбора и вывоза ТБО, уничтожения сорной растительности, состояния меж- и внутрипоселковых дорог, придорожной инфраструктуры, объектов соцсферы, приведению фасадов зданий, сооружений в эстетичный вид.
 

В объезде также принимали участие Главы и заместители Глав всех 12 поселений района.
 

По предварительным итогам объезда отмечено, что наиболее активная работа по выполнению мероприятий в части санитарного порядка и благоустройства территорий ведется в Артёмовском, Алексеевском, Краснолучском и Мокрологском поселениях, недостаточно подошли к работе Краснокутское, Керчикское, Каменоломненское поселения, совсем не видно проделанной работы в Персиановском и Красюковском сельских поселений. Окончательные итоги будут подведены 21 июля текущего года.

Управление строительства, ремонта, ЖКХ Администрации Октябрьского района напоминает, что с 1 июня начался II этап мероприятий по наведению санитарного порядка на территории района, в рамках которого запланировано много мероприятий, требующих усилий.

Уверены, что Главы поселений учтут замечания, высказанные в ходе объезда, и продолжат работу в данном направлении более активно и плодотворно!








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7368.html