14.09.2021, 15:58 | просмотров: 715
Все дошкольные и образовательные организации Октябрьского района получили сборники книг по патриотическому воспитанию, которые были выделены Комитетом по молодежной политики Ростовской области.
Эти сборники созданы для сохранения исторической памяти о любви жителей донского края к своей земле.
Общий тираж каждого тома – 3000 экземпляров.
Первый том посвящен истории минувших лет, в нем речь идет о казаках, прославивших Тихий Дон на весь мир. Второй том – о событиях Великой Отечественной войны – в нем рассказывается о героизме и мужестве защитников и жителей Ростовской области, которые остановили натиск и повернули фашистские орды вспять.
Третий том – о современных защитниках – пограничниках, охраняющих рубежи нашей Родины на территории Ростовской области.
Детско - юношеский патриотический сборник – «Живу на Дону» рекомендован для использования в организациях, реализующих дошкольное образование, и в организациях, реализующих начальное общее и основное общее образование.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51
Темы новостей:
Еще Новости
- Гастроли Таганрогского театра имени А.П. Чехова 23.10.2026
- Для молодежи начал работу центр #ПозывнойДон 23.10.2026
- Октябрьский район присоединился к региональной акции «Зарядка с папой» 23.10.2026
- «Мир женщин»: когда забота о себе начинается с конкретных знаний 23.10.2026
- Больше 4 тысячам отцов выплачивают пособие по уходу до 1,5 лет 23.10.2026
- Весь раздел









