В рамках контроля специалисты регионального потребрынка будут проводить ряд мероприятий: консультации, проверки точек продаж, в том числе внеплановые. Согласно областному законодательству, нарушителям будут грозить штрафы в размере до 40 тысяч рублей.
Напомним, с марта в России действует запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним. Если продавец сомневается, что перед ним совершеннолетний покупатель, он может потребовать паспорт или другой документ, подтверждающий возраст.
В декабре 2024 года донские парламентарии внесли соответствующие изменения в областной закон. Поправки запрещают в Ростовской области продажу тонизирующих напитков и энергетиков в школах, поликлиниках, больницах, учреждениях культуры и спорта.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51
Еще Новости
- «Дон Молодой» Октябрьского района приглашает поучаствовать в акции 07.07.2026
- Школа № 72 — серебряный призер Всероссийского конкурса «Живая память» 07.07.2026
- На Дону продлили режим ограничения пребывания граждан в лесах до 23 июля 07.07.2026
- Семья из хутора Маркин приняла участие в фестивале «Семейная команда» 07.07.2026
- Семья Яценко представила район на конкурсе «Семейная Зарница» 07.07.2026
- Весь раздел









