Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

На Дону для участников СВО продлят льготы по оплате коммунальных услуг

11.09.2025, 16:18 | просмотров: 302


На Дону для участников СВО продлят льготы по оплате коммунальных услуг
Глава региона Юрий Слюсарь внес на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Ростовской области законопроект, в соответствии с которым на Дону продлят льготы для участников СВО и их семей по оплате услуг ЖКХ.

Членам семей военнослужащих, участвующих в спецоперации, будут компенсировать половину затрат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С 1 января 2026 года и до конца года право на такую поддержку получат семьи мобилизованных, контрактников, а также добровольцев.

Напомним, на Дону реализуется комплекс льгот для участников СВО и их близких, в том числе компенсация расходов на газификацию, также они освобождены от уплаты транспортного и земельного налогов. С этого года все доступные меры поддержки можно оформить по единому заявлению в режиме «одного окна» в офисах МФЦ. Это пилотный проект по оказанию помощи бойцам и их родным, который теперь тиражируется еще в 11 регионах страны.

По материалам Правительства Ростовской области 
Темы новостей: ЖКХ,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031