Очередное заседание районного штаба по подготовке к отопительному сезону в осенне-зимний период 2013-2014 годов провел и.о. заместителя Главы района, начальника управления строительства, ремонта, ЖКХ С.В. Басакевич.
В педагогическом коллективе гимназии № 20 имени Героя Советского Союза С. С. Станчева работают учителя – профессионалы своего дела. Гордое звание Лучшего работника образования Дона получила С. Н. Алексеенко, учитель русского языка и литературы.
Двадцать пять отрядов. Четыре сотни участников. Скорая помощь и пожарная машина. И все это во время военно-спортивной игры «Зарница». Лучшие команды школ района собрались на стадионе «Локомотив» поселка Каменоломни для финального сражения.
С 10 по 15 сентября в Ростовской области прошел XIII Международный фестиваль стран СНГ и Балтии «Содружество». Лучшие коллективы из Росси, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины и Молдовы представили свое творчество. Концертные выступления филармонии Владимирской области прошли в минувший четверг на Октябрьской земле в поселке Персиановский.
В малом зале ДК ДонГАУ поселка Персиановский прошла торжественная церемония вступления в должность главы Персиановского сельского поселения Р.В. Еремина, избранного на выборах 8 сентября текущего года.
Под руководством заместителя Главы Октябрьского района Л.В. Овчиевой состоялось совещание, на котором обсудили вопросы заключения договоров страхования в агропромышленном комплексе района.