Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

МФЦ оказывает комплекс услуг для бизнеса

20.01.2016, 09:14 | просмотров: 1698

В Октябрьском районе через многофункциональный центр и структурные подразделения, расположенные в сельских поселениях можно подать документы на получение услуг для бизнеса. Увеличение услуг в формате «одного окна» способствует развитию малого и среднего бизнеса в районе и позволяет оформить документы предпринимателям, не выезжая за пределы муниципального образования.

Представители бизнес-сообщества имеют возможность обращаться в многофункциональный центр и структурные подразделения за получением различных форм господдержки, например, предоставлением государственных субсидий, компенсирующих часть затрат на организацию нового дела, приобретение основных средств, выплату процентов по кредитам и т.д.

Оформление документов по принципу «одного окна» сокращает трудозатраты. Бизнесмены получили возможность оформлять еще больше необходимых документов и льгот в одном месте.

Сегодня предприниматели обращаются в МФЦ, в основном за государственной регистрацией юридических лиц и ИП, предоставлением сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, запросами о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, постановкой на кадастровый учет и получением сведений из государственного кадастра недвижимости.

Через МФЦ можно решить вопросы получения земельных участков в собственность и аренду, заключить дополнительные соглашения к договорам аренды, безвозмездного пользования землей, получить разрешение на строительство, подготовить документы о переводе жилого помещения в нежилое и наоборот.

На базе МФЦ предоставляются дополнительные (неосновные) услуги: юридическое сопровождение при совершении сделок, составление договоров купли-продажи, аренды, различных соглашений.

Отметим, что в 2015 году сеть МФЦ области оказала для бизнеса более 300 тысяч госуслуг – 15 % от их общего количества.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus