Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Отчет о ходе проекта «Экологическая акция по сбору вторичного сырья – пример для всех» от руководителей проекта

26.10.2018, 14:38 | просмотров: 1042


Отчет о ходе проекта «Экологическая акция по сбору вторичного сырья – пример для всех» от руководителей проекта

Подходит к концу срок реализации проекта «Экологическая акция по сбору вторичного сырья – пример для всех», который так активно поддержали жители нашего района и Фонд президентских грантов. От всей команды проекта и экологической дружины района выражаем благодарность нашим неравнодушным землякам за личный вклад в воспитание экологической культуры населения Октябрьского района, формирование раздельного сбора мусора и экономически выгодную его утилизацию. Мы верим в то, что заканчивая этот этап проекта, мы не закончим бережно относится к окружающей среде и делать нашу Родину чистой и здоровый. Мы так же вместе будем внедрять селективный сбор на уровне бытовых поступков, начиная с места, где живем.

 

За третий этап проекта с 01.07.2018г. - 31.10.2018г. из точек сбора вторсырья с участием АО "РВП" ежемесячно был осуществлен вывоз макулатуры и пластика в объеме 3995кг. За весь период реализации проекта собрано 9660 кг вторичного сырья, денежные средства от которого были направлены на приобретение и установку уличных спортивных тренажеров. Благотворительный фонд помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию "Доброта спасет мир" выступил партнером Фонда «Содействие» и оказал финансовую помощь в дополнительном приобретении уличных спортивных тренажеров. Администрация Октябрьского района - оказала содействие в определении земельного участка под спортивную зону, а Администрация Каменоломненского городского поселения - помощь в подготовке земельного участка под установку спортивного оборудования и укладке асфальтового покрытия.

 

Совместно с волонтерами и представителями казачества на территории бедующей спортивной зоны проведены субботники, а ООО "Оазис" установило уличные спортивные тренажеры.

 

На этом мы не останавливаемся. Проект продолжается и в 2019 году - дополнительно будут установлены гимнастический комплекс, лавочки и уложено под основание резиновое покрытие комплекса за счет субсидий, полученных в рамках конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Октябрьского района.

 

Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района

@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела

тел.8(86360)2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus