Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Встреча писательницы Нины Дашевской с юными читателями

24.07.2019, 08:25 | просмотров: 1002


Встреча писательницы Нины Дашевской с юными читателями

Приобщение к современной литературе необходимо. Как известно, любая книга начинается с писателя. Очень хорошо, когда есть возможность познакомиться с человеком, который умеет оживлять на страницах свои мысли и мечты.

По инициативе директора Межпоселенческой центральной библиотеки Т.Ф.Репенко и первого заместителя генерального директора АО «Ростовкнига» Л.Н.Симашковой при поддержке заместителя главы Администрации района С.А.Уманцевой, а также отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма, в лице начальника Е.А.Луговой в малом зале районного дома культуры состоялась интересная встреча с детской писательницей Ниной Дашевской. Ее творчество напрямую обращено к подрастающему поколению, поэтому в зале больше всего было юных слушателей.

Нина Дашевская - писатель, музыкант, дважды победитель и несколько раз финалист «Книгуру» - главного конкурса детской и подростковой литературы в стране. Нина играет на скрипке в музыкальном театре Натальи Сац, много ездила по стране с концертами, а сейчас – много гастролирует уже в качестве писателя. В московском издательстве «Самокат» вышли ее повести «Я не тормоз», «Тео, театральный капитан», в других издательствах выходили ее книги «Около музыки», «Вилли», «Скрипка неизвестного автора» и другие. О самом издательстве интересно рассказала трейд –маркетолог, сотрудник издательства «Самокат» Наталья Куприянова.

С неподдельным интересом и взрослые , и дети слушали рассказ Нины Дашевской о своих произведениях: «Тео, театральный капитан» , «Я не тормоз», «День числа Пи». Ею были зачитаны отрывки из этих книг.

В конце встречи всем желающим была предоставлена возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос писателю.

Встреча с Ниной Дашевской принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным событием!

Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писательницей оказалась очень длинной, гостей провожали с сожалением и надеждой на новые встречи. Впечатление осталось самое доброе и светлое, возникло желание с нетерпением ждать выхода новых книг и новых встреч.
 

МУК Октябрьского района "Межпоселенческая центральная библиотека"
@Репенко Татьяна Федоровна, директор
тел.: 8 (86360) 2-05-97


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus