Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева провела рабочее совещание с главами Администраций поселений

04.02.2020, 09:38 | просмотров: 959


Л.В.Овчиева провела рабочее совещание с главами Администраций поселений

Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева провела рабочее совещание с главами Администраций поселений. Основные вопросы – итоги голосования и дальнейшая реализация проектов по программе инициативного бюджетирования и проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель главы Администрации А.И. Ушаков доложил, что подведены итоги областной комиссией по проведению отбора проектов инициативного бюджетирования. В Октябрьском районе в рамках губернаторского проекта местных инициатив «Сделаем вместе!» (инициативное бюджетирование) отобраны следующие объекты:
- зона отдыха в с. Алексеевка (Алексеевское сельское поселение),
- зона отдыха в х. Киреевка (Артемовское сельское поселение),
- строительство сквера в х. Керчик-Савров (Керчикское сельское поселение),
- строительство тротуара в ст. Кривянской (Кривянское сельское поселение),
- благоустройство территории по ул. Железнодорожная в п.Каменоломни (Каменоломненское городское поселение).

Теперь до 28 февраля, согласно дорожной карте, необходимо подготовить документы для получения средств областного бюджета. Затем до 20 апреля - выделение средств областного бюджета на реализацию проекта, с 1 июня начнется реализации проекта и до 1 октября реализовать проект.

Первый заместитель главы Администрации А.В. Лотарев доложил, что в соответствии с постановлением министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 26.11.2019 №5 в текущем году проводится рейтинговое голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. Голосование проходит в электронной форме на сайте gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф в три этапа:
1 этап - с 10 по 15 января 2020 году - сбор предложений жителей общественной территории, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в 2021 году;
2 этап - с 25 по 30 января 2020 - выбор приоритетной территории из числа предложенных на первом этапе;
3 этап - с 05 по 10 февраля - сбор мнений и предложений потребностей, необходимых для воспроизводства на победивших территориях в рамках рейтингового голосования.

В голосовании принимают участие граждане Российской Федерации, достигшие 14-летноего возраста и имеющие место жительства на территории Октябрьского района.

Для размещения на портале городсреда2020.рф. общественных территорий для голосования сформирован перечень территорий по итогам первого этапа рейтингового голосования, с учетом выбора жителей района, рекомендаций Центра компетенций по развитию городской среды, который сопровождает реализацию программы и территорий, которые заняли 2 и 3 места в рейтинговом голосовании 2018-2019 годов.

Всего во втором этапе конкурса было предложено к отбору 7 общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году:
- Благоустройство центрального парка по ул.Октябрьская, 87а (ст. Кривянская),
- Благоустройство по ул.Заречная (х. Ильичевка),
- Благоустройство сквера по ул.Транспортная (х. Маркин),
- Строительство парковой зоны по ул.Советская, 8 (п. Новоперсиановка),
- Благоустройство сквера вблизи СДК пос.Верхнегрушевский, ул. Школьная, 20 (пос. Верхнегрушшевский, ул. Школьная, 20),
- Строительство сквера по ул.Восточная, 7а (х.Яново-Грушевский),
- Благоустройство территории сквера по ул.Садовая, 5 (п. Кадамовский).

По итогам 2 этапа на участие в общеобластном конкурсе могут претендовать 2 территории, набравшие наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании: благоустройство центрального парка по ул.Октябрьская, 87а (ст. Кривянская) и строительство парковой зоны по ул.Советская, 8 (п. Новоперсиановка).

С 5 февраля начинается один из самых важных этапов голосования – сбор мнений и предложений потребностей, необходимых для воспроизводства на победивших территориях. Важно каждое мнение и каждое предложение. Именно на основании этих предложений и будет выстраиваться концепция благоустройства территории.

В совещании приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района- начальник финансово-экономического управления Т.В. Юшковская, заместитель главы Администрации С.В. Федосеев.

Подводя итог совещания Л.В. Овчиева акцентировала внимание на том, что уже сегодня необходимо думать о том, какие общественные территории будут благоустроены в 2022 году и  последующих периодах, и напомнила главам Администраций поселений о личной ответственности при дальнейшей подготовке документов для участия в данных проектах. Эти два проекта – не единственные источники привлечения денежных средств для дальнейшего развития района, необходимо также принимать участие и в других государственных программах, грантовых конкурсах.

Л.В. Овчиева настоятельно рекомендовала главам Администраций поселений внимательно изучить Послание Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, которые являются прямым указанием по осуществлению конкретных действий.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus