Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Планерное совещание под руководством главы Администрации Л.В.Овчиевой

25.05.2020, 17:42 | просмотров: 655
Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева провела планерное совещание. Главные темы - формирование бюджета района следующего года, строительство социальных объектов, реализация национальных и региональных проектов, привлечение инвестиций, обеспечение поступления налогов в бюджет района и бюджеты поселений, подготовка к уборочной кампании.

Заместитель главы Администрации С.А.Уманцева доложила главе Администрации об эпидемиологической ситуации, которая складывается на территории района на текущий момент в связи с профилактикой и недопущением распространения новой коронавирусной инфекции: «На 25 мая в Октябрьский район из других регионов прибыло 575 человек, снято с учета – 390, находятся под наблюдением – 185 и зарегистрировано 27 случаев заболевания».

Также С.А.Уманцева доложил, что в Октябрьском районе ведется работа по увеличению количества тестов на коронавирус, что ускорит процесс выхода из ограничительных мер.

Первый заместитель главы Администрации А.В.Лотарев представил информацию о том, что в поселениях Октябрьского района 23-25 мая была организована работа по бесплатной выдаче лицевых масок лицам старше 65 лет. Совместно с волонтерами, военнослужащими Росгвардии, сотрудниками ОП-3 МВД «Новочеркасское» было выдано 1087 масок лицам данной категории. В Октябрьском районе продолжается в этом направлении как разъяснительная работа, так и применение мер административного реагирования.

Л.В. Овчиева потребовала продолжить жесткий контроль за соблюдением масочного режима на территории района, особенно в общественных местах и на транспорте.

Далее Л.В. Лотарев сказал, что в поселениях района продолжается дезинфекцию общественных пространств, магазинов, торговых палаток, киосков, детских и спортивных площадок, тротуаров, остановочных павильонов, площадей.

Глава Администрации настоятельно рекомендовала обратить внимание на дезинфекцию общественных пространств особенно в крупных населенных пунктах района – Каменоломненском городском поселении, Пенсиановском и Кривянском сельских поселениях.

Ранее, 22 мая, Губернатор РО В.Ю. Голубев, в ответ на многочисленные обращения граждан, поручил региональному минобру вместе с муниципалитетами заняться организацией работы дежурных групп в детских садах. В соответствии с изменениями, внесенными сегодня в постановление регионального правительства №272, с 1 июня в детских дошкольных учреждениях региона должны быть созданы дежурные группы.

Л.В. Овчиева дала поручение продумать, как будет организована работа дежурных групп в Октябрьском районе.

На постоянном контроле главы Администрации Л.В. Овчиевой находятся итоги работы рабочих групп по реализации мер поддержки экономики района, по поддержке населения в условиях коронавирусной инфекции; вопросы водоснабжения пп. Каменоломни, Новоперсиановского; ремонт напорного канализационного коллектора в ст. Кривянской; обращения жителей.

По всем вопросам, обозначенным на планерном совещании, исполнителям были даны соответствующие поручения.

Ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ
@Л.В.Калмыкова
тел.: 8 (86360) 2-31-77
Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus