Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

С планерного совещания главы Администрации Октябрьского района

31.10.2022, 16:00 | просмотров: 298


С планерного совещания главы Администрации Октябрьского района
Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева провела еженедельное планерное совещание с заместителями. Были подведены итоги предыдущей и определены задачи предстоящей недели.

Заместитель главы Администрации Наталья Мартюк проинформировала, что в Октябрьском районе осенне-полевые работы вступили в завершающую стадию. Сегодня уже практически закончен сев озимых культур под урожай 2023 года. Планировалось засеять 51,5 тысячи гектаров, на сегодня работы выполнены на 93 процентах.
На полях района завершена уборка подсолнечника и кукурузы. Подходит к концу уборка овощных культур – картофеля, моркови, лука, свеклы.

Заместитель главы Администрации Октябрьского района Александр Байздренко доложил, что с начала года на территории Октябрьского района реализовано 103 инициативы местных жителей на общую сумму более чем на 7 миллионов рублей. Так, например, за счет данной программы, в поселке Каменоломни отсыпана грунтовая дорога по улице Островского, благоустроена площадка с установкой навеса для мусорных контейнеров по переулку Шоссейный, 8; в хуторе Привольный отсыпаны фалом дороги по улицам Московская и Дачная; в хуторе Яново-Грушевский отсыпана дорога по улице Грушевская; в поселке Новозарянский заменены окна в фельдшерско-акушерском пункте, и еще сделано многое-многое другое.

Л.В.Овчиева неоднократно обращает внимание на то, что четкое исполнение административного законодательства — гарантия чистых улиц, цивилизованной торговли. И главная цель работы административной комиссии не в наказании виновных, а в обеспечении правопорядка, соблюдении законности на территории Октябрьского района.
Сегодня административная комиссия – это реальный правовой инструмент в борьбе с такими бытовыми проблемами, как нарушение правил благоустройства территорий, порядка сбора и вывоза отходов, правил выпаса скота и выгула домашних животных и других аналогичных проблем. Так, с начала года Административной комиссией Администрации Октябрьского района рассмотрен 361 протокол, за октябрь – 34. Работа в данном направлении продолжается.

На планерном совещании начальник Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Екатерина Геращенко представила подробный отчет о ходе реконструкции, благоустройства, строительства следующих объектов – гимназии №20 им. С.С.Станчева, лицея №82 им. А.Н.Знаменского, детского сада на 120 мест в слободе Красюковской, поликлиники на территории Центральной районной больницы и других.

По завершении совещания глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева поручила внимательно отнестись к формированию документов, необходимых для закупки оборудования строящихся социальных объектов, в усиленном режиме работать над формированием бюджета 2023 года и по срокам сдачи социальных объектов.
Также Людмила Владимировна поручила в ноябре провести отчеты глав Администраций поселений, и в обязательном порядке расширить географию проведения данных мероприятий перед жителями. А именно – главам Администраций поселений лично рассказать о проделанной ими работе в каждом населенном пункте района.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa@okt61.ru
Темы новостей: Л.В.Овчиева, дороги, по обращениям жителей, административная комиссия, Глава Администрации Октябрьского района,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus