Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

VII областной форум сельской молодежи

17.04.2018, 10:08 | просмотров: 613

На базе Донского государственного аграрного университета состоялся VII областной форум сельской молодежи, основной задачей которого является популяризация и повышение престижности сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни, создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи региона.

 

Форум собрал более 250 участников: молодых специалистов агропромышленного комплекса и социальной сферы, активистов Российского союза сельской молодежи, студентов аграрных учебных заведений, представителей предприятий.

 

Форум проводился в Донском ГАУ в третий раз подряд. Если в предыдущие годы акцент был сделан на обсуждении возможностей трудоустройства и профессионального роста молодых специалистов, презентации профессий и перспектив развития предприятий АПК, то в этот раз организаторы предложили участникам различные площадки социальной направленности.

 

В рамках форума состоялась сюжетно-ролевая игра (квест) «Молодежная стратегия развития села», команды муниципальных образований смогли познакомиться с технологиями реализации социально значимых проектов развития сельских территорий, организации различных спортивных, досуговых и медиа мероприятий, им были представлены успешные практики аграрных молодежных объединений.

 

Завершающим этапом форума стало пленарное заседание. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РО Ольга Горбанева в своем выступлении отметила успешное развитие донского АПК, рассказала о действующих программах, направленных на поддержку села.

 

С приветствием в адрес участников и гостей на пленарном заседании форума выступила заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Тамара Шевченко. Проректор Донского ГАУ Екатерина Маслова в своем выступлении отметила вклад образовательной организации в развитие сельскохозяйственного производства и социальной сферы села.

 

От имени Главы Октябрьского района Луганцева Евгения Петровича и главы Администрации Октябрьского района Овчиевой Людмилы Владимировны с докладом о создании условий для жизни и работы молодежи, а также о роли молодежи в жизни района, выступила и.о.начальника отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Алёна Кубич.

 

В ходе пленарного заседания состоялось награждение победителей квеста «Молодежная стратегия развития села» - команды Персиановского сельского поселения и победителей в различных номинациях конкурса «Лучший по профессии».

 

Газета "Молот"







 
Система Orphus