Ростовская область вошла в число регионов, в которых реализуется пилотный проект по предоставлению услуг субъектам предпринимательства на площадках МФЦ. Создание межведомственной рабочей группы по развитию проекта, ее направления работы и состав обсудили сегодня, 20 июля, на заседании областного правительства.
Особое внимание в работе уделяется расширению инфраструктуры и увеличению количества услуг, в том числе консультационных, доступных в бизнес-МФЦ или в специализированных «окнах» многофункциональных центров.
Предприниматели обращаются в МФЦ в основном за государственной регистрацией юридических лиц и ИП, предоставлением сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, постановкой на кадастровый учет и получением сведений из государственного кадастра недвижимости.
Через МФЦ можно решить вопросы получения земельных участков в собственность и аренду, заключить дополнительные соглашения к договорам аренды, безвозмездного пользования землей, а также получить разрешение на строительство.
Более подробная информация доступна на сайте: http://mbdon.ru/novosti/