Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Состоялось совещание по разработке программы «Формирование современной городской среды»

17.02.2017, 10:20 | просмотров: 1132


Состоялось совещание по разработке программы «Формирование современной городской среды»

16 февраля 2017 года состоялся семинар-обучение с представителями Академии муниципального управления В.В. Пышко и А.Р. Водяником.

В работе семинара приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района по строительству, ремонту, ЖКХ и транспорту С.В.Басакевич, руководители и сотрудники Администрации района, главы поселений Октябрьского района.

Реализация в 2017-2022 годах национального проекта Российской Федерации "ЖКХ и городская среда" включает в себя реализацию двух проектов: "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг" и "Формирование комфортной городской среды".

При поддержке партии «Единая Россия» в Ростовской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». На его реализацию из федерального бюджета предусмотрено 868,5 млн рублей. С учетом установленного уровня софинансирования, ещё 190 млн рублей необходимо выделить из областного бюджета. Таким образом, муниципальные образования Ростовской области получат, в общей сложности, свыше 1 миллиарда рублей.

В направлении «Формирование комфортной городской среды» первоочередной мерой должно стать благоустройство территорий муниципальных образований, в том числе озеленение, освещение, украшение дворов, пешеходных зон, парков, скверов, набережных и других мест массового отдыха граждан.

Важным условием при выполнении программ в рамках приоритетных нацпроектов является вовлечение жителей как в разработку и согласование проектов, так и в их последующую реализацию.

В ходе семинара была презентована дополнительная профессиональная программа обучения « Управление развитием территорий и городская среда».

Целью программы является формирование современных знаний и навыков в области менеджмента, позволяющих эффективно управлять развитием территории. Подать заявку на обучение по данному направлению, а так же получить более подробную информацию можно по телефону 8(86360) 2-32-70.


Административная комиссия Администрации Октябрьского района
@Гончарова Алла Олеговна, ведущий специалист
тел.8(86360)2-32-70

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus