Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

День защитника Отечества в приюте «Огонек»

22.02.2019, 09:31 | просмотров: 997


День защитника Отечества в приюте «Огонек»

23 февраля - День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в социальном приюте для детей и подростков Октябрьского района «Огонек» прошел цикл мероприятий. Это: выставка детских рисунков, буклетов, литературы, иллюстраций «Есть такая профессия – Родину защищать», экскурсия в музей Боевой Славы Октябрьского района «Навеки в памяти храним» о пионерах-героях, трудовой десант «Забота» по уборке территории и уходу за памятником погибших в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам.

21 февраля 2019 года в приюте прошел праздник «Нашей армии Российской смена славная растет». В нем приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Ю.А. Точеный, главный специалист по молодежной политике Октябрьского района М.С. Хмелева, военнослужащие воинской части 3033 п. Персиановский во главе с ответственным исполнителем по работе с семьями военнослужащих О.Г.Алфутовой. Мальчишки подарили присутствующим «Армейский танец», а затем вместе с девочками, смешанными командами соревновались в ловкости и меткости, смекалке и силе. Ребята услышали и запомнили пословицы: «Жить – Родине служить!», «Герой за Родину горой», «Смелый боец в бою молодец», «Если армия сильна – непобедима и страна». Задушевно и трогательно прозвучали песни «У солдата выходной» и «Тучи в голубом» в исполнении воспитанницы приюта Ульяны К.

Давние друзья приюта военнослужащие воинской части п. Персиановский продемонстрировали детям бронежилеты, защитные костюмы, противогазы, обучали мальчиков упражнениям из арсенала подразделения спецназ.

В конце праздника гости подарили детям сладкие подарки, фрукты, игрушки, пазлы, раскраски, альбомы, фломастеры. Какой же воин без конфет! Ребята горячо поблагодарили всех и пожелали здоровья, мирного неба и мира на всей Земле!

Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Брюханова Людмила Михайловна, воспитатель
тел.: 8 (86360) 2-29-24


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ КДНиЗП Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство






 
Система Orphus